Выполнение требований постановления №2216 от 22.12.2020.

АО «ГЛОНАСС» информирует о старте заключения договоров с собственниками транспортных средств, перевозящих пассажиров и опасные грузы.

С 15 июля 2021 года собственники транспортных средств, перевозящих пассажиров и опасные грузы, могут заключать и перезаключать с АО «ГЛОНАСС» договоры на оказание услуг по идентификации аппаратуры спутниковой навигации (АСН) в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» и обеспечению определения и передачи информации в Ространснадзор в рамках исполнения требований постановления Правительства РФ от 22.12.2020 №2216 (ПП РФ №2216). В настоящее время заключение договоров возможно как напрямую с АО «ГЛОНАСС», так и с представителями создаваемой агентской сети. Список агентов будет публиковаться и оперативно обновляться на сайте компании.

Напомним, что с 1 сентября 2021 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2020 г. № 2216 «Об утверждении Правил оснащения транспортных средств категорий М2, М3 и транспортных средств категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации». АСН будет определять местоположение транспортного средства (ТС) и передавать информацию о координатах и скорости его движения через ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» в Ространснадзор для реализации контрольно-надзорных полномочий ведомства.

С 15 июля 2021 г. АО «ГЛОНАСС» начало работу по заключению новых договоров с собственниками вышеперечисленных категорий ТС, а также по переоформлению ранее действующих договоров, обеспечивавших соответствие требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2018 г. № 153 (утратило силу с 1 января 2021 г.).

Для заключения договора собственнику (владельцу) ТС необходимо направить скан-копии документов, сведения о транспортных средствах и установленной на них аппаратуре спутниковой навигации согласно перечню, представленному на сайте АО «ГЛОНАСС», на адрес электронной почты 2216@aoglonass.ru.

Кроме того, при желании собственников ТС есть возможность ретрансляции информации, поступающей от аппаратуры спутниковой навигации, в региональную, муниципальную или иную информационную систему, указанную владельцем транспортных средств.

Тарифы на услуги, оказываемые в рамках реализации ПП РФ № 2216.

Подробная информация по исполнению требований ПП РФ №2216 также размещена на нашем сайте: https://aoglonass.ru/postanovlenie-rf-2216/

статья взята с официального сайта АО”ГЛОНАСС”

Ссылка на страницу Исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 22.12.2020 № 2216 в Ярославской области

Вопросов у Вас наверное много и Вы хотите получить на них ответы.

Предлагаем Вам набрать нас и обговорить все нюансы связанные с оснащением аппаратурой спутниковой навигации ваших автобусов и бензовозов, передачей данных в систему ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС и соблюдением Российского Законодательства.

Мы приложим все усилия, что бы Вы решили для себя этот вопрос максимально безболезненно.

Контактные телефоны для связи +7 903 822-09-09, +7 961 026-73-38