Новые правила движения грузовых автомобилей с начала мая 2021 по МКАД города Москва.

Важная информация для перевозчиков, в автопарке которых есть автомобили с разрешенной массой свыше 3.5 тонн.

С мая 2021 года им потребуется зарегистрироваться в московской системе РНИС, чтобы оформить себе пропуск для движения по городу в пределах Московской кольцевой автодороги.
Те, кто на данный момент работает по пропускам, то для них правила не изменятся. Так как ранее оформленные разрешения продолжат действовать и менять их не потребуется. Для остальных въезд без грузового пропуска на МКАД будет запрещен.

Время разрешений разделят теперь на часы:

«дневные» (с 7 утра до 23:00);
«ночные» (с 23:00 до 7 утра);

сейчас время на дневной проезд с 6 утра до 22:00

Иностранные перевозчики также должны будут в обязательном порядке оформлять пропуска в РНИС. Иными словами, ранее введенная Департаментом транспорта льгота для международных транспортных компаний на перемещение по городу в ночное время будет отменена.

Таким образом весь транзитный грузовой транспорт массой более 3.5 тонн должен быть подключен к столичной навигационной информационной системе.

Сервис РНИС предоставляет телематические данные о грузовом транспорте, который передвигается по территории Москвы в пределах МКАД.

Регистрация в системе бесплатна и она осуществляется на портале rnis.mos.ru. Нормативные документы для оформления разрешений выложены также на сайте rnis.mos.ru/documents. 

Для того чтобы стать пользователем РНИС необходимо оборудовать свое транспортное средство абонентским спутниковым терминалом, подать заявку на подключение, пройти процедуру регистрации и получить логин и пароль для доступа к сервису.

Если у Вас как у Перевозчика не установлен навигационный модуль на транспортном средстве, то наша компания готова установить абонентский спутниковый терминал в Ярославле, с последующей настройкой и передачей телематических данных в РНИС г. Москвы.

 Стоимость комплекта оборудования составит – 7500 рублей

Стоимость сбора, обработки и передачи данных в РНИС г. Москвы – 550 руб/мес.


Для более подробной информации обращайтесь по телефонам

+7 (962) 205-43-34 Менеджер Андрей Жданов

+7 (903) 822-09-09 Руководитель Тимофей Логушкин

ООО НПЦ Сигнал Сервис